Общество

В Смоленской области в октябре пройдёт региональный слёт детского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

12 августа 2016 года в 07:25
На территории Смоленской области появится Всероссийское детское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Его координацией в рамках «Российского движения школьников» займётся Главное управление по гражданско-патриотическому воспитанию.

Напомним, вопросы развития этой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации обсудили в администрации региона в ходе рабочего совещания под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой.

Так, по словам начальника Главного управления Олега Иванова, основная задача возглавляемого им органа власти – приложить максимум усилий для создания эффективной системы патриотического воспитания юных смолян. На данный момент на территории региона действует 46 детско-юношеских организаций и учреждений военно-патриотической направленности для школьников, в которых состоит около двух тысяч детей.

По информации начальников муниципальных штабов, порядка 745 детей уже готовы стать «юнармейцами». Главным событием для них станет проведение регионального слёта 14 октября, а затем сборов 15-16 октября. Именно там представители всех муниципалитетов будут приняты в ряды «Юнармии».
Десять школ Смоленской области станут пилотными площадками «Российского движения школьников»
Смоленские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

Другие новости по теме