Общество

В Смоленской области посетитель кафе пугал персонал заведения пистолетом

16 августа 2016 года в 02:01
В полицию обратился работник кафе поселка первомайский Шумячского района и сообщили, что накануне мужчина с оружием в руках угрожал персоналу заведения.

Как установила полиция, один из посетителей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно достал травматический пистолет и направил его в сторону кассира, затем развернулся, подошел к выходу и внезапно выстрелил в воздух, после чего скрылся.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого, изъяли у него травматический пистолет, а самого злоумышленника задержали.

Для дальнейшего разбирательства ранее судимый за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, местный житель 1981 года рождения, был доставлен в дежурную часть отделения полиции, где полностью признал свою вину в содеянном, объяснив свое поведение воздействием алкоголя.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области завершилась очередная смена «Архитектуры таланта»
В Смоленской области власть, профсоюзы и работодатели сели за стол переговоров

Другие новости по теме