Общество

1 сентября в Смоленске пройдёт фестиваль безопасности

30 августа 2016 года в 17:30
1 сентября в Лопатинском саду пройдёт масштабная социально-профилактическая акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь». Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напомнят школьникам о правилах пожарной безопасности, познакомят подрастающее поколение с профессией пожарного и спасателя.

В программе акции: показательные выступления пожарных и спасателей, демонстрация способов тушения пожаров, приемов эвакуации пострадавших, выставка-показ поисковых собак, взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории Смоленской области, показ снаряжения химико-радиометрической лаборатории.

После показательных выступлений присутствующие смогут попробовать свои силы в пожарной эстафете и других оригинальных конкурсах. Для самых маленьких зрителей Смоленское областное отделение ВДПО проведет конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир без пожаров». Кроме того, будет работать экспозиция первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания, что позволит ребятам на практике освоить их назначение и правила пользования.

Параллельно с программой акции будет проводиться выставка образцов оборудования, техники и вооружения подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области: отряда Федеральной противопожарной службы по Смоленской области, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».

- Также ребят ждут конкурсы и викторины, в ходе которых каждый желающий сможет примерить боевую одежду пожарных, научиться управляться со средствами тушения, посоревноваться в ловкости и сноровке в конкурсе «пожарных эстафет» и просто весело провести время, - рассказали smolgazeta.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Начало акции – в 13 часов.
Вопрос с газификацией четырёх улиц в Ярцево Смоленской области решится в 2018 году
В Смоленске пройдёт Всероссийский квест «Дальневосточная Победа»

Другие новости по теме