Общество

Смоленских перевозчиков научат культуре вождения

8 сентября 2016 года в 14:10
Как рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ, Общероссийский народный фронт в регионах проводит акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!»

Её цель – развитие института общественного контроля пассажирских перевозок. Среди задач – повышение безопасности пассажиров муниципального транспорта и маршрутных такси, привлечение внимания компетентных органов к проблеме нарушения правил дорожного движения водителями маршруток, повышения культуры вождения и ответственности на дорогах, снижение количества дорожных происшествий с участием общественного транспорта, вовлечение максимального числа жителей и общественности в процесс дорожного контроля.

В Смоленске вместе с «фронтовиками» в акции приняли участие сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области, представители дорожно-транспортных организаций, отвечающих за пассажирские перевозки, профильных ведомств областной и городской администраций, журналисты региональных СМИ.

– Данная акция полезна для перевозчиков. Она позволит провести более качественный анализ дорожной ситуации, улучшить культуру вождения водителей пассажирского транспорта, – подчеркнул директор Смоленского трамвайно-троллейбусного предприятия Владимир Володченков.

В начале акции активисты народного фронта по согласованию с руководителями городских пассажирских транспортных организаций на задних стёклах и дверях маршрутных такси разместили 500 информационных наклеек-стикеров с указанием телефона доверия УГИБДД. По нему можно сообщать о нарушении правил дорожного движения нерадивыми водителями маршруток.

Организаторы акции вели фото- и видеосъемку на маршрутах движения пассажирского транспорта, делились мнениями с пассажирами и водителями маршруток о дорожной ситуации.

– Эта акция в нашем регионе должна принять статус постоянной, повседневной. Приглашаем жителей Смоленщины принять активное участие в процессе дорожного контроля в сфере пассажирских перевозок. Эта наша общая проблема, мы должны её решать конструктивно и сообща, – прокомментировала сопредседатель региональной организации ОНФ Нина Куликовских.

По итогам акции активисты ОНФ планируют организовать круглый стол с перевозчиками и представителями УГИБДД, областной и городской администраций по вопросу дальнейшего взаимодействия в рамках повышения безопасности пассажирских перевозок.

Фото: onf.ru
Смоляне 11 сентября откажутся от пьянства
Делегация ветеранов Свердловской области посетила Смоленск

Другие новости по теме