Общество

В Смоленской области открыли ещё один детский сад

13 сентября 2016 года в 18:07
По поручению главы региона Алексея Островского вице-губернатор Ольга Окунева побывала на церемонии открытия детского сада «Радуга» в Рославле.

Как рассказали в пресс-службе администрации области, на возведение учреждения было выделено более 97 миллионов рублей средств областного и федерального бюджетов. Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест. Сейчас в нём создано восемь возрастных групп для детей от 1,5 до 8 лет. Детский сад располагает игровыми комнатами, спальнями, музыкальным и спортивным залами, медицинским и пищевым блоками, комнатами для работы специалистов, прачечной.

Сроки окончания строительства переносились из-за недобросовестности подрядчиков. С приходом ООО СПФСК «Щит» объект был закончен. В настоящее время все строительные работы завершены, садик полностью оснащен необходимым оборудованием.

В Смоленской области открыли ещё один детский сад


Ольга Окунева обратилась к участникам торжества от имени губернатора Алексея Островского.

– Дети – это будущее нашей страны России, будущее города Рославля, поэтому, как мне кажется, сегодня все присутствующие рады появлению «Радуги». Уверены, здесь ребята будут чувствовать любовь, заботу, тепло. Ещё недавно в дошкольные учреждения района была очередь 1900 человек, а сейчас мы с вами открыли группы в школах, строится ещё один детский сад, и проблема решается. Родители могут работать, не переживая за своих детей, которые под присмотром надежных педагогов получают воспитание, образование. Уверена, что в этом садике будет уютно! – сказала вице-губернатор.

Слова благодарности в адрес областных властей высказал глава муниципального образования Валерий Новиков.

– За много-много лет в Рославле впервые открывается новый детский сад, за это большое спасибо губернатору Алексею Владимировичу Островскому, вам, Ольга Владимировна, потому что без той поддержки, которую вы нам оказали, этот праздник был бы невозможен, – отметил глава района. – При содействии областных властей в районе была полностью ликвидирована очередность для детей от 3 до 7 лет. А при введении в эксплуатацию строящегося сейчас в 16-ом микрорайоне садика существенно сократится очередность и для малышей от 1,5 до 3 лет. Кроме того, мы активно открываем дошкольные группы на базе общеобразовательных учреждений, уже появилось 11 таких групп, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся.

В Смоленской области открыли ещё один детский сад

В Смоленской области открыли ещё один детский сад


Вице-губернатор осмотрела помещения садика, пообщалась с родителями, которые рассказали, что новое дошкольное учреждение ждали давно, очень рады окончанию строительства и тем условиям, которые созданы для детей.

Также в этот день Ольга Окунева посетила праздничные мероприятия по случаю 70-летия Крапивенской основной школы и 135-летия Астапковичской средней школы.

Фото: пресс-служба администрации области
В Смоленской области развивают домовые хозяйства по оказанию первой помощи
В Смоленске обсудили проблемы развития районов

Другие новости по теме