Общество

В Смоленске транспортное предприятие задолжало свыше 82 тысяч рублей штрафов за нарушения правил ГИБДД

14 сентября 2016 года в 10:23
На водителей одна из смоленских организаций по перевозке пассажиров (такси) было наложено более 130 штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму более 82 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав пригласил на прием директора организации.

В назначенный день руководитель-должник явился в отдел судебных приставов, где ему под роспись было вручено постановление о возбуждении исполнительных производств, а так же подробно разъяснены меры принудительного исполнения в случае неуплаты долга в установленный законом срок. Особое внимание было уделено взысканию исполнительского сбора, который может кратно увеличить сумму долга, если организация не погасит задолженность в течение пяти дней. Законом установлен размер исполнительского сбора в 7 % от суммы долга, но его минимальный размер не может быть ниже 1000 рублей для гражданина или индивидуального предпринимателя и 10 тысяч рублей для юридического лица. Если же должник не исполнил своевременно требования исполнительного документа неимущественного характера, то исполнительский сбор для граждан и индивидуальных предпринимателей составляет 5 тысяч рублей, а для организаций – 50 тысяч рублей.

- Беседа с приставом возымела нужный эффект и через несколько дней организация должник погасила все имеющиеся задолженности, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленске обсудили проблемы развития районов
У смолянина за коммунальный долг арестовали «Опель»

Другие новости по теме