Общество

Тепло уже начали подавать в социально-значимые учреждения Смоленска

22 сентября 2016 года в 20:42
В городской администрации состоялся очередной городской штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду. На заседании определили механизмы подключения к отоплению объектов социальной инфраструктуры, жилого фонда, а также готовность всех ресурсоснабжающих организаций и предприятий, инженерного оборудования и тепловых сетей к подаче теплоносителя.

Как рассказали smolgazeta.ru в горадминистрации, с 22 сентября производственные подразделения компании «Квадра» в городе Смоленске начали подавать тепло в социально-значимые учреждения города. Поэтапное подключение жилого фонда начнется позже, согласно технологическому процессу. В настоящее время в ремонте находится 4 участка теплосети в районе улиц Кашена, Бакунина, Жукова, Дзержинского. Смоленская генерация планирует завершить все ремонты и возобновить горячее водоснабжение 30 сентября.

В районе улицы Кашена и Колхозной площади завершается реконструкция теплосети, проводятся финальные подготовительные работы для проверки качества выполненного ремонта и дальнейшего подключения потребителей. Также завершаются ремонты на участке теплосети, обеспечивающей тепловой энергией потребителей с улиц Ленина, Бакунина, Пржевальского.

Как пояснил Олег Баскаков, в настоящий момент Смоленский филиал «Квадры» обеспечен необходимыми ресурсами. Ремонтные бригады доукомплектованы до 10. Задействовано 22 единицы спецтехники компании, дополнительно привлекаются ресурсы подрядных организаций.

На сегодняшний день без горячего водоснабжения остаются 255 потребителей, 230 из них – по причине ремонтных работ на магистральных теплосетях ПАО «Квадра» - срок окончания ремонтных работ – до 30 сентября. В остальных проводятся плановые химпромывки МУП «Смоленсктеплосеть». Срок окончания работ - 23 сентября.

После завершения реконструкции теплосети в районе улиц Фрунзе и Кутузова с 21 сентября включен в работу участок теплосети в районе улицы Фрунзе. Горячее водоснабжение восстановлено в домах по ул. Фрунзе, Кутузова, Чкалова, Чехова, Госпитальной. На участке теплосети, обеспечивающем теплоносителем потребителей улиц Гризодубовой, Еременко и Королевки, плановые ремонтные работы продолжаются. Срок их окончания – 30 сентября.

Напомним, также 21 сентября горячее водоснабжение было восстановлено на участке в районе улиц Губенко, Автозаводской, Беляева, Юрьева, Витебское шоссе.

Как рассказал руководитель МУП «Смоленсктеплосеть» Никита Шкода, с 22 сентября уже начат запуск систем отопления в учреждениях социальной инфраструктуры. Сети, находящиеся в ведомстве предприятия, готовы к эксплуатации.

Руководители муниципальных предприятий «Зеленстрой» и «Спецавто» сообщили, что уборочная техника отремонтирована и полностью готова к эксплуатации, пескосоляная смесь заготовлена – предприятия готовы к осенне-зимнему периоду.

В заключение совещания заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов отметил, что все возникающие в процессе подключения к отоплению проблемы должны решаться совместно, информация о них должна поступать оперативно, соответствующие действия должны предприниматься без промедления.
В Смоленске почтут память героев Великой Отечественной войны
В День города Смоленский камерный театр устроит социальную акцию

Другие новости по теме