Общество

Полицейские провели в Смоленске акцию «Твоя пятерка безопасности»

29 сентября 2016 года в 18:30
29 сентября в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники пресс-службы областного УМВД и сотрудники ОПДН и ОГИБДД городского УМВД посетили школы Смоленска. Цель встреч полицейских со школьниками - рассказать ребятам об основах безопасного поведения.

- Что делать, если незнакомец предлагает сесть к нему в машину, обещает угостить сладостями или показать что-то интересное? Как вести себя, если кто-то звонит в дверь, а ты один дома? Как правильно переходить проезжую часть по дороге в школу?
Ребята активно участвовали в обсуждении важных вопросов, с удовольствием принимали участие в конкурсах и отгадывали загадки. А от желающих перейти воображаемую дорогу по импровизированной «зебре» просто не было отбоя. Чтобы мальчики и девочки лучше усвоили полученные знания, полицейские вовлекли их в процесс игры и разыграли несколько ситуаций, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские провели в Смоленске акцию «Твоя пятерка безопасности»

Полицейские провели в Смоленске акцию «Твоя пятерка безопасности»


Чтобы дети могли повторить правила безопасности дома, полицейские раздали им специально подготовленные памятки «Арифметика безопасности». В ней, в том числе, даны рекомендации и для родителей, например: «Выучите с ребенком наизусть фамилию, имя и отчество, домашний адрес, номера телефонов для связи с Вами и соседями», «Научите ребенка всегда ставить Вас в известность, куда он идет, оставлять телефон для связи и сообщать о прибытии, не задерживаться на улице до темноты».

Полицейские провели в Смоленске акцию «Твоя пятерка безопасности»


В завершение мероприятия полицейские поставили его участникам твердые «пятерки» за знания основ безопасности. В свою очередь дети и педагоги поблагодарили полицейских за познавательное и такое полезное мероприятие. Кроме того, учителя попросили полицейских провести занятия с учащимся старших классов.

Кстати, памятки "Арифметика безопасности" планируют раздать в школах всех райнов области.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области открыли обелиск дипломатам-ополченцам СССР
В Смоленской области водолаз спас прыгнувшую с моста девушку-подростка

Другие новости по теме