Общество

В Смоленской области вооруженный бутылкой мужчина угрожал убить свою родственницу

10 октября 2016 года в 12:31
К жительнице Духовщинского района пришел домой родственник и в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, ударил ее стеклянной бутылкой. Об этом женщина сообщила в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник злоупотребляет спиртными напитками и в момент нападения был в состоянии опьянения. Полицейские задержали подозреваемого, который в настоящее время дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении.

Аналогичный случай с угрозой убийством произошел в Ярцево. Местная жительница сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный мужчина угрожал ей физической расправой возле ее дома.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе опроса потерпевшей стражи порядка установили, что на нее напал ранее незнакомый гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пытался ее задушить и нанес ей телесные повреждения.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Мужчина подтвердил факт употребления алкогольной продукции, позже он сознался в содеянном преступлении.

В деревне Никольское Гагаринского района произошел бытовой конфликт у семейной пары, во время которого муж стал угрожать ножом жене. Соседка услышала крики и подоспела на помощь, позже дала свидетельские показания сотрудникам полиции, которые прибыли на место происшествия. В результате проверки полицейскими было установлено, что семейный конфликт произошел после распития алкогольной продукции. Муж потерпевшей был задержан и признался в содеянном.

Еще один семейно-бытовой конфликт произошел в Смоленске. Семейная пара находилась в квартире по месту жительства, где в ходе совместного распития спиртных напитков муж стал угрожать убийством собственной жене. На место происшествия после обращения потерпевшей выехали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Мужчина признался в угрозе убийством по отношению к супруге.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам угрозы убийством. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Куда отправятся служить смоленские новобранцы
Смоленск и Тюль отмечают 35-летние побратимства

Другие новости по теме