Общество

ОНФ обсудит вопросы переселения смолян из ветхого жилья, дорожные ремонты и отопление

11 октября 2016 года в 15:53
Представители Общероссийского народного фронта в Смоленской области провели заседание регионального штаба ОНФ. Участники мероприятия обсудили подготовку и проведение ежегодной региональной конференции Народного фронта.

На предстоящей конференции будут подведены итоги работы регионального отделения ОНФ за 2016 год по ключевым направлениям деятельности и обсуждены инициативы, выработанные в ходе деятельности пяти региональных рабочих групп ОНФ и по результатам мониторингов, проведенных активистами Народного фронта в рамках контроля за исполнением указов президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Члены регионального штаба ОНФ отметили ряд острых социальных проблем, которые удалось решить в этом году. Это содействие в восстановлении водоснабжения в деревне Иловка Смоленского района, помощь девушке-сироте в получении жилья, которого она добивается в течение десяти лет, приведение в порядок территории и фасадов зданий двух детских садов в Смоленске и другие.

По итогам проведенных 40 мониторингов, касающихся, в частности, состояния спортивных сооружений и спортзалов в сельских школах, оборудования детских игровых площадок, качества лекарственного обеспечения, питьевой воды в скважинах области, обустройства дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений, доступности объектов и услуг для лиц с ограниченными возможностями, общественники обозначили ряд предложений, которые будут вынесены на обсуждение в рамках предстоящей конференции.

- В работе конференции регионального отделения ОНФ, которая пройдет 10 ноября в Смоленске, запланировано участие широкого круга активистов и экспертов Народного фронта, представителей общественных организаций, руководителей всех ветвей власти, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Архипенков.

На заседании также обсудят вопросы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, ремонта и содержания дорог, теплоснабжения населенных пунктов.

- Нас продолжает тревожить отсутствие механизмов выявления и сопровождения одаренных детей, дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Беспокоят ситуации, связанные с застройкой территории уникального лесного массива Красный Бор под Смоленском, возникновением стихийных мусорных свалок в районах региона. Эти проблемные вопросы мы еще раз поднимем на предстоящей конференции Народного фронта, – отметила член регионального штаба ОНФ Наталия Семенцова.
В смоленском заповеднике появились информационные аншлаги
Смоляне могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

Другие новости по теме