Общество

В Смоленской области будет разработана новая Схема размещения охотничьих угодий

26 октября 2016 года в 05:01
На личном приеме у губернатора Алексея Островского исполняющий обязанности председателя Вяземского районного общества охотников и рыболов Виталий Радкевич поднял вопрос увеличения общедоступных охотничьих угодий Смоленской области, в том числе, Вяземского района.

- Вопрос, который Вы поставили, обоснован. Это проблема не только в Вяземском районе, но и в целом по области не хватает мест общего пользования для охотников, – отметил губернатор и предложил оптимальный путь решения. На 2017-2019 годы из областного бюджета будут выделены 15 миллионов рублей на проведение мероприятий по составлению Схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Смоленской области. Необходимые работы начнутся в 2017 году.

В ходе приема Алексей Островский выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения глава региона дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Фото: les.admin-smolensk.ru
В Смоленской области деревню переведут на индивидуальное газовое отопление
В Смоленской области будет организовано обеспечение дровами нуждающихся жителей села

Другие новости по теме