Общество

Алексей Островский объяснил перестановки глав районов

31 октября 2016 года в 14:35
Не так давно на районном уровне в Смоленском регионе произошли кадровые изменения. В интервью с губернатором журналист Максим Кузьмин поинтересовался о ротации глав в Темкинском и Гагаринском и Вяземском районах области.

- Не так давно Вы рекомендовали на должность главы Гагаринского района главу Темкинского района Романа Журавлева. На его место в Темкино - первого заместителя главы администрации Вяземского района. Это такой новый подход к ротации районных кадров?

- Я бы не сказал, что это какой-то особый, новаторский подход, пояснил Алексей Островский. - Это должно быть и всегда так было, подобная практика существует и в иных субъектах Федерации, и на федеральном уровне. Нужно трезво оценивать работу твоих, пусть даже косвенных подчиненных и давать шанс для роста тем, кто работает эффективно, кто доказал свою состоятельность в качестве муниципального руководителя на более ответственных и серьезных участках работы.

Роман Журавлев, по мнению губернатор, эффективно работал главой администрации Темкинского района, где финансовые и бюджетные возможности крайне скудны, и добивался более заметных результатов, чем главы администраций более богатых муниципалитетов, более развитых и в промышленном, и в аграрном секторах экономики.

- Поэтому, я считаю, с его потенциалом, опытом, знаниями, здоровой амбициозностью он будет толковым руководителем Гагаринского района - муниципалитета, который имеет все перспективы для того, чтобы еще более активно развиваться, заключил губернатор. - Хотя опять же и жители Гагаринского района, и мы с Вами сможем оценить работу Журавлева только спустя какое-то время. Пока есть ожидания. Верю, что они подтвердятся.

Фото: gtrksmolensk.ru
«Лицом к области»: Алексей Островский рассказал о кадровой политике в Смоленской области
Смоленский «проводник» Максим Киселев – в тройке лидеров

Другие новости по теме