Общество

В Смоленске во время спора собутыльник проломил бутылкой голову приятелю

5 декабря 2016 года в 06:01
Из медицинского учреждения Смоленска сообщили в полицию, что к ним из одного из городских кафе доставлен пациент с черепно-мозговой травмой. Потерпевший находится в тяжелом состоянии.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия, где опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, отработали круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Стражи порядка установили, что несколько мужчин отдыхали компанией в кафе. Спустя некоторое время между двумя из них завязался громкий разговор, который они решили продолжить на свежем воздухе. После выхода из заведения между ними началась драка, во время которой один ударил другого стеклянной бутылкой, которую взял с собой из кафе.

Полицейские выяснили личность и местонахождение драчуна. Им оказался ранее судимый местный житель.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Глава смоленского здравоохранения сообщил, что калининградские дети находятся в удовлетворительном состоянии
В ноябре в Смоленске родилось 360 малышей

Другие новости по теме