Общество

Смоленские налоговики объявили акцию «В новый год без долгов – добрая примета!»

9 декабря 2016 года в 18:01
Налоговая инспекция областного центра напоминает о необходимости погашения задолженности по имущественному налогу физических лиц. С этой целью объявлено о проведении акции «В новый год без долгов – добрая примета!»

- Уже выпущена соответствующая тематическая листовка. Мы также активизируем информационную работу в СМИ и в наших оперзалах, - рассказывает заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В. Борисенкова. –Надеемся, что смоляне, не получившие либо потерявшие налоговые уведомления, проверят свои обязательства перед бюджетом в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.naloq.ru или обратятся в инспекцию, чтобы праздник новых надежд встретить без старых долгов.

Указанный интернет-ресурс позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о налоговых обязательствах, наличии задолженности, распечатывать платежные документы, получать по электронной почте налоговые уведомления, оплачивать налоговые платежи.

В пресс-службе областной налоговой инспекции уточнили, что узнать о порядке подключения к сервису, получить исчерпывающую консультацию по имущественным налогам физических лиц, убедиться в отсутствии задолженности можно будет и в МФЦ (Смоленск, ул. Индустриальная, д. 6/2), где каждую пятницу декабря с 11.00 до 17.00 организованы дежурства налоговиков. Каждый посетитель многофункционального центра в указанные дни сможет получить листовку с контактными телефонами для информирования по налогообложению в дальнейшем.

- В преддверие Нового года налоговая инспекция Смоленска желает жителям города только приятных хлопот. Мы благодарим тех, кто уже исполнил свой конституционный долг по уплате имущественных налогов, а остальных просим не откладывать эту обязанность. Пусть предновогоднее настроение не омрачают неоплаченные долги, - говорит Л.В. Борисенкова.
В Смоленской области открыли памятный знак «Герои не умирают»
Пребывание четырех иностранцев в Смоленской области суд признал незаконным

Другие новости по теме