Общество

В Смоленской области обсудили перспективы и тенденции развития молодежной политики

15 декабря 2016 года в 05:50
Перспективы и тенденции развития молодежной политики в Смоленской области обсудили на очередном заседании региональной Общественной палаты, которое состоялось под председательством заместителя председателя палаты Виталия Вовченко.

Во встрече приняли участие представители региональных департаментов по здравоохранению, по социальному развитию, по образованию, науке и делам молодежи, по гражданско-патриотическому воспитанию.

Во время обсуждения председатель комиссии по делам молодежи Общественной палаты Александра Захаренкова подробно осветила проблемные вопросы молодежной политики: психологические, трудоустройство, ранние браки и частые разводы среди молодых семей, отсутствие собственного жилья, досуг. Членами Общественной палаты Смоленской области было предложено до апреля 2017 года создать Координационный совет по делам молодежи при Общественной палате с привлечением общественных и молодежных организаций, движений, представителей студенческого и школьного самоуправления Смоленщины.
Закрытие Вахты Памяти в Смоленской области пройдёт с 16 по 18 декабря
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО посетил школу и музей в Десногорске, а также почтил память первостроителей города атомщиков

Другие новости по теме