Общество

В Смоленской области у автолюбителя списали со счета деньги на погашение штрафов ГИБДД

20 декабря 2016 года в 11:01
Житель Вяземского района 27 раз нарушил правил дорожного движения и сумма штрафов, наложенных на него инспекторами ГИБДД, превысила 23 тысячи рублей.

Однако в установленный законом срок должник свои штрафы не оплатил, поэтому взысканием штрафов занялись судебные приставы. После возбуждения исполнительного производства, пристав неоднократно направлял задолжавшему автолюбителю извещение об обязательной явке на прием, однако, гражданин не являлся. В телефоном разговоре должник заявил, что у него нет времени на посещение отдела судебных приставов.

В рамках исполнительного производства было установлено, что у нарушителя правил дорожного движения есть счет в банке, на котором имеется почти вся сумма долга. Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства.

- После того, как денежные средства были списаны в счет погашения долга, у должника нашлось время придти на прием судебного пристава и оплатить оставшуюся часть долга. После чего, все 27 исполнительных производств окончены фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленске подвели итоги противодействия идеологии терроризма в 2016 году
В Смоленске все школы закрыли на карантин

Другие новости по теме