Общество

Сотрудники МЧС почтили память первого начальника пожарной охраны Смоленской области

24 декабря 2016 года в 04:32
По информации пресс-службы регионального МЧС, 23 декабря у памятника павшим огнеборцам Смоленщины состоялся митинг, посвященный памяти Алексея Капустина, первого начальника пожарной охраны Смоленской области.

25 декабря 1991 года возвращаясь из командировки, он и ещё трое сотрудников попали в трагическую автокатастрофу. Почтить их память пришли сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений, ветераны пожарной охраны, родственники, бывшие сослуживцы.

- Под руководством Алексея Капустина велась работа по строительству новых пожарных депо, укреплению пожарной охраны на селе, обновлению парка пожарной техники и вооружения. Были созданы и хорошо работали добровольные пожарные дружины. Алексей Георгиевич занимался пожарно-прикладным спортом и вовлек в это практически весь личный состав пожарной охраны Смоленской области. Теперь ежегодно в Смоленске проходят международные соревнования по этому виду спорта на кубок «Памяти А.Г. Капустина», - рассказывают в МЧС.

Каждый из выступающих на митинге вспомтнил Алексея Капустина как профессионала своего дела, абсолютно искренне любившего свою работу.

Перед собравшимися выступила и дочь погибшего Ольга Розанова, которая передала личные вещи Алексея Георгиевича в Центр противопожарной пропаганды Смоленской области.

Память погибших почтили минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске Алексею Капустину.

Сотрудники МЧС почтили память первого начальника пожарной охраны Смоленской области

Сотрудники МЧС почтили память первого начальника пожарной охраны Смоленской области


Фото: 67.mchs.gov.ru
Смоленским пенсионерам сообщили дату единовременной выплаты
В Смоленске искали пропавшего 14-летнего Илью

Другие новости по теме