Общество

Жители Смоленской области выражают глубокую скорбь в связи с авиакатастрофой в Сочи

26 декабря 2016 года в 12:59
25 декабря потерпел крушение в Черном море самолет Министерства обороны России, совершавший плановый перелет из аэропорта Адлера на авиабазу в Сирии. На борту Ту-154 находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Среди них - военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, Елизавета Глинка, известная всему миру как Доктор Лиза, съемочные группы Первого канала, телеканалов НТВ и «Звезда».

В связи с трагедией 26 декабря в России объявлен общенациональный День траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154 в Сочи.

«Смоляне глубоко переживают эту страшную трагедию, унесшую из жизни замечательных людей – верных защитников Отечества, выдающихся общественных деятелей и деятелей культуры, честных и ответственных журналистов.

Мы искренне скорбим и соболезнуем всем родным и близким, друзьям и знакомым погибших – настоящих патриотов и граждан Великой России!», - говорится в соболезновании Губернатора Алексея Островского.

В эти дни приспущены государственные флаги по всему региону, во всех храмах Смоленской митрополии проходят панихиды по жертвам авиакатастрофы. Смоляне несут цветы и свечи к часовне покровителю воинов Георгию Победоносцу в Сквере памяти воинов-интернационалистов.

Фото: gtrksmolensk.ru
В Смоленске почтят память погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем
В Смоленской области досрочной доставки пенсий за январь 2017 года в декабре 2016-го не будет

Другие новости по теме