Общество

В центре Смоленска на месте разваливающихся двухэтажек могут появиться высотки

26 декабря 2016 года в 18:30
На планёрке в городской администрации обсудили перспективы Офицерской Слободы.

Глава Смоленска Владимир Соваренко поручил проработать вопрос о возможности многоэтажной жилой застройки в районе бывшей Офицерской Слободы (речь идёт об улицах Исаковского, 8 Марта, Чаплина, Энгельса, Мира). Так, на месте старых жилых домов могут появиться новостройки. К примеру, на улице 8 Марта вместо бараков уже отстраивают многоэтажки.

Напомним, редакция smolgazeta.ru ранее обращалась в мэрию, чтобы узнать судьбу ранее расселенных домов по улице Энгельса (дело в том, что в заброшенных деревянных двухэтажках уже не раз возникали пожары, один из них и вовсе привёл к трагедии. Жители близлежащих домов жалуются на периодические сборы в заброшенных зданиях маргиналов).

Владимир Соваренко предложил рассмотреть вариант застройки этого района многоэтажками. Но только с условием обременения застройщика социальными обязательствами по расселению жильцов. А также, если закон это позволяет, с условием возможного выделения жилых помещений для того, чтобы можно было ускорить муниципальную очередь.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленской области досрочной доставки пенсий за январь 2017 года в декабре 2016-го не будет
Смолянин стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе

Другие новости по теме