Общество

Смоленские школьники подготовили лучшие поздравления для городов России

27 декабря 2016 года в 17:30
24 декабря в информационном центре по атомной энергии Смоленска подвели итоги ежегодного зимнего конкурса детского рисунка «Поздравь Россию с Новым годом!».

Конкурс проходил при поддержке управления образование и молодёжной политики администрации города.

Участники конкурса должны были нарисовать новогоднее поздравление для одного из городов или регионов, в которых располагаются центры по атомной энергии.

Победителей определяли в двух возрастных категориях – от 5 до 10 лет и от 11 до 15 лет.

Смоленск в этом году поздравили дети из Воронежской, Калининградской, Нижегородской и Мурманской областей, Саратова, Томска, Новосибирска, Ульяновска и Челябинска.

- Как обычно, самым узнаваемым символом на рисунках стала Смоленская крепостная стена. Особое впечатление на членов жюри и посетителей ИЦАЭ произвела работа Артура Валлиулина из Челябинска, которой присудили приз зрительских симпатий, - поделились организаторы конкурса.

Из числа смолян призёрами стали ученица школы № 12 Марина Евдокимова, которая поздравила Саратов, Анастасия Бурдыгова из школы № 12 и Екатерина Шустова из школы № 22, отправившие поздравительные открытки в Калининград.

Специальным призом была отмечена работа ученицы школы № 39 Юлии Шевченко, которая поздравила с Новым годом Санкт-Петербург.

Лучшие рисунки можно увидеть на выставке в фойе информационного центра и на виртуальной выставке, которая размещена на сайте центра по ссылке.

Фото: smoladmin.ru


Смолянин стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе
В Смоленской области выбрали участников открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia

Другие новости по теме