Общество

В Смоленской области ищут свидетелей аварии, в которой серьёзно пострадал ребёнок

13 января 2017 года в 16:00
По информации пресс-службы регионального УМВД, следствие устанавливает свидетелей и очевидцев аварии, произошедшей в Вязьме.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

- В ходе предварительного расследования установлено, что 17 ноября 2015 года около 8:10 водитель на автомобиле «MITSUBISHI LANCER», государственный регистрационный знак Р 064 МА 67, двигаясь в светлое время суток по мокрому асфальтированному участку проезжей части в районе дома 104 по улице Алексеевской в Вязьме неправильно оценил дорожные условия, не убедился в безопасности своего дальнейшего движения, выехал на полосу встречного движения, где столкулся с машиной «RENAULT», - рассказали в УМВД.

В результате столкновения пассажиру «MITSUBISHI LANCER», мальчику 2015 года рождения, находившемуся в специальном детском удерживающем устройстве, были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Как пояснили в ведомстве, для выяснения всех обстоятельств уголовного дела возникла необходимость в установлении очевидцев аварии.

Возможных свидетелей и очевидцев ДТП просят оказать содействие следствию и позвонить по телефонам: 8 (4812) 77-46-17, 8 (4812) 77-46-07, 8-919-048-80-11 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственной части СУ УМВД России по Смоленской области).

Ушла из жизни Мария Васильевна Утенкова
Более трехсот смолян обратились в 2016 в областное следственное управление

Другие новости по теме