Общество

В Смоленске открылось отделение противоопухолевой лекарственной терапии

18 января 2017 года в 12:32
В целях улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам онкологического профиля в Смоленской области с начала 2017 года открыто новое отделение противоопухолевой лекарственной терапии на 30 коек на базе НУЗ «Отделенческая больница на ст. Смоленск «РЖД».

На базе нового отделения ежегодно более 2500 пациентов смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, как в стационарных условиях, так и в условиях дневного пребывания. Пациенты размещаются в комфортабельных 2-х и 4-х местных палатах, обеспечивается лечебным питанием.

Проведение лекарственного противоопухолевого лечения больных онкологическими заболеваниями осуществляется в соответствии с разработанным индивидуальным планом на основе решения консилиума врачей-специалистов. Регулярно осуществляется оценка эффективности и переносимости проведенного лечения с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования. При необходимости проводится восстановительная терапия, связанная с возникновением побочных реакций на фоне высокотоксичного лекарственного лечения.

Отделение противоопухолевой лекарственной терапии НУЗ «Отделенческая больница на ст. Смоленск «РЖД» укомплектовано квалифицированными кадрами – врачами специалистами – онкологами высшей категории. Медицинская организация обеспечена всеми необходимыми лекарственными препаратами для выполнения курсов химиотерапии пациентам со злокачественными новообразованиями в соответствии с порядками и клиническими рекомендациями по онкологии.

Департамент Смоленской области по здравоохранению в постоянном взаимодействии с администрацией НУЗ «Отделенческая больница на ст. Смоленск «РЖД» обеспечивают личный контроль за организацией химиотерапевтического лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.

Открытие в Смоленской области нового специализированного отделения противоопухолевой лекарственной терапии стало очередным шагом на пути дальнейшего снижения смертности населения от онкологических заболеваний.
На Крещение спасатели будут поить смолян чаем
Смоленское «Агентство интеграционных инициатив» и «Витебские вести» подпишут договор о сотрудничестве

Другие новости по теме