Общество

Велижский район Смоленской области и Лиозненский район Витебской области подписали соглашение о добрососедстве и сотрудничестве

6 февраля 2017 года в 15:01
В Велиже состоялось подписание Соглашения о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Велижским районом и Лиозненским районом Витебской области Белоруссии.

Как рассказали в администрации Велижского района, Соглашение предусматривает продолжение сотрудничества в социально-экономической сфере, руководствуясь принципами взаимного уважения, равноправия и невмешательства во внутренние дела.

Сотрудничество будет развиваться в области образования, здравоохранения, расширятся культурные связи.

Отдельными пунктами в Соглашении оговорены содействия по развитию торговых отношений, расширению сферы услуг, обмен опытом в организации и ведении сельскохозяйственного производства, создание совместных предприятий, развитие частной инициативы и предпринимательства.


Также районы планируют сотрудничать в области защиты и улучшения состояния окружающей среды, содействовать развитию всесторонних контактов между гражданами, политическими партиями и общественными движениями, профсоюзами, женскими, молодёжными, религиозными, спортивными и другими объединениями и союзами, органами печати и информации.

Фото: velizh.admin-smolensk.ru
Смоленская область оказалась в лидерах по рождению троен в ЦФО
Смоленск и Москву свяжут дополнительные «Ласточки»

Другие новости по теме