Общество

Как зарегистрировать машину или получить права быстро и со скидкой

10 февраля 2017 года в 07:00
Чтобы получить услуги по регистрации транспортных средств и выдачи водительского удостоверения быстро, и в удобное для заявителя время, необходимо воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг и это, не только, значительно сократит время, потраченное на процедуры, но и финансовые средства, - рассказал начальник отделения №1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области Павел Архипов.

Напомним, для работы с порталом Государственных и муниципальных услуг, необходимо предварительно пройти регистрацию. Регистрацию нужно выполнить только один раз. И на указанном портале у гражданина есть все возможности осуществить запись на предоставление государственных услуг по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, узнать сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения, наложенных штрафах и способах их уплаты.

- Кроме того, с 1 января 2017 года оплата госпошлины снижены на 30 %. И это предложат гражданину сразу после обращения за госуслугой через портал, - отметил Павел Архипов. - При подаче заявления через госпортал, есть множество положительных моментов : во – первых, заявители обслуживаются в отдельном окне, в назначенное последним время.; во – вторых, осмотр автомобиля проходят вне общей очереди; в – третьих выдача документов, тоже в приоритетной очереди; и конечно, оплата госпошлины значительно дешевле.
Юные смоляне станут «Звездами Спасения»
Смолянке могут заменить штраф за невыплату алиментов на реальный срок

Другие новости по теме