Общество

Юные смоляне станут «Звездами Спасения»

9 февраля 2017 года в 19:03
В МЧС России стартовал Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Цель фестиваля - воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать здоровый образ жизни.

В фестивале могут принять участие коллективы любой направленности образовательных учреждений города Смоленска и области, предусмотрены очный и заочный (видео выступления, фотоработы художественного конкурса (электронная версия) этапы участия в конкурсах фестиваля.

«Звезда спасения» проводится по нескольким номинациям:

1) художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное);
2) литературное творчество (авторские стихи и проза);
3) музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр);
4) сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).
Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах: «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах: «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Для участия в художественном конкурсе фестиваля необходимо представить фотографии работ в оргкомитет, которые отсылаются по электронной почте zvezdaspaseniya@mail.ru , а оригиналы работ - по адресу: 121352,г. Москва, ул. Давыдковская, д. 7, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) (с пометкой «Фестиваль»). В
остальных номинациях работы предоставляется в виде аудио- или видеозаписи по электронной почте zvezdaspaseniya@mail.ru .

ВСЕ УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНЫ ДУБЛИРОВАТЬ СВОИ ЗАЯВКИ С МАТЕРИАЛАМИ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:mchs67@mail.ru .

Заявки и работы принимаются в оргкомитет фестиваля до конца марта текущего года.
Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» и церемония награждения будут проводиться в форме гала-концерта в апреле текущего года.
В 2017 году на базе МФЦ пенсионеров будут учить компьютерной грамотности
Как зарегистрировать машину или получить права быстро и со скидкой

Другие новости по теме