Общество

В Смоленской области обсудили заработную плату бюджетников

13 февраля 2017 года в 11:57
13 февраля под председательством заместителя губернатора Оксаны Лободы прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на которой, в частности, рассматривался вопрос о реализации майского 2012 года Указа Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части поэтапного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

На заседании было отмечено, что по итогам 2016 года показатели по средней заработной плате в бюджетной сфере региона практически во всех отраслях достигли запланированных целевых показателей.

Так средняя заработная плата работников учреждений здравоохранения составила 19892 рубля, что превысило показатель 2015 года на 4,3 процента. У педагогических работников дошкольных образовательных учреждений средняя заработная плата сложилась на уровне 19211 рублей при плановом показателе 18866 рублей. В образовательных учреждениях общего образования средняя заработная плата достигла 23132 рубля и превысила плановый показатель на 1,1 процента. Заработная плата социальных работников в 2016 году увеличилась на 0,7 процента по сравнению с показателем 2015 года.

К сожалению, целевой показатель не был достигнут по средней заработной плате в учреждениях дополнительного образования и в учреждениях культуры.

Трехсторонняя комиссия предложила профильным областным департаментам продолжить работу по достижению и сохранению целевых показателей средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенных майскими Указами Президента.

Помимо вопроса заработной платы работникам бюджетной сферы трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила план мероприятий по проведению в 2017 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», а также обсудила перспективы развития индустриальных парков в Смоленской области.
Более двух тысяч смолян заняты поисками работы
Более 4,5 тысяч смолян прокатились по "Лыжне России"

Другие новости по теме