Общество

На смоленских дорогах ловили алиментщиков и неплательщиков штрафов ГИБДД

17 февраля 2017 года в 15:01
Сотрудники Госавтоинспекции и областного управления ФССП на дорогах Смоленска выявляли автолюбителей, которые уклоняются от уплаты административных штрафов.

Сотрудники ГИБДД останавливали автолюбителей, а судебные приставы прямо на месте проверяли их на наличие задолженностей. При проведении таких мероприятий удается выявить не только неплательщиков штрафов ГИБДД, но и должников по различным категориям исполнительных производств — алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу. Если задолженности имелись, гражданину предоставлялась возможность оплатить их на месте.

Также в ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- Чтобы добиться полного исполнения принятых постановлений о взыскании штрафов с нарушителей, полицейские и судебные приставы-исполнители планируют продолжить совместные профилактические мероприятия в отношении должников, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области в 2016 году после вмешательства прокуратуры приобрели 234 жилых помещений для детей-сирот
Многодетная семья из Смоленской области получит выплату на покупку жилья

Другие новости по теме