Общество

С нового года в Тёмкинском районе забыли про экстремизм

27 февраля 2017 года в 18:30
Прокуратура Тёмкинского района выявила нарушения требований законодательства о противодействии экстремизму и терроризму. Об этом рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в Долматовском сельском поселении целевая программа противодействия экстремизму и терроризму осуществлялась в 2015- 2016 годах, а на 2017 год систему профилактических мер не разработали, что является нарушением законодательства.

- Выяснилось, что отсутствует целевая или иная программа противодействия экстремизму, терроризму, не определен объём её финансирования, не распланированы соответствующие мероприятия с конкретными исполнителями, что не допустимо и может привести к потере непрерывного подхода к предупреждению, выявлению проявлений экстремизма и терроризма, - отметил Александр Боровиков.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации. Представление было рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
В Смоленской области дорожные полицейские вышли в рейд с приставами
Соловьёвская школа в Смоленской области будет носить имя Героя Советского Союза Александра Лизюкова

Другие новости по теме