Общество

В апреле Смоленский мост в Вязьме ждёт капремонт

13 марта 2017 года в 10:59
Напомним, в начале марта на Смоленском мосту в Вязьме произошло обрушение нескольких перильных ограждений. Специалисты обследовали место повреждения и сделали заключение: причина обрушения – внешнее механическое воздействие. Умышленное повреждение перил подтверждают и другие источники. По данному факту администрацией Вяземского района подано заявление в полицию. Также руководство муниципалитета приняло срочные меры по обеспечению безопасности людей, в кратчайшие сроки оборудовав временное ограждение.

Новое постоянное ограждение на Смоленском мосту будет установлено в ходе капитального ремонта, запланированного на этот год, - сообщают в областной администрации.

К началу марта текущего года был выполнен комплекс работ по обследованию Смоленского моста: произведены расчеты несущей способности мостового полотна, составлены ведомости дефектов, разработаны выводы и рекомендации для разработки проектной документации. Полностью осуществлен комплекс работ по инженерным изысканиям с составлением технических отчетов.

Разработаны варианты ремонта мостового перехода, а также эскизные варианты мостового ограждения. Материалы были представлены для утверждения членам Градостроительного совета, в состав которого входят как сотрудники администрации, так и представители общественности.
После комплексного обследования, проведения экспертизы и передачи подготовленной документации по Смоленскому мосту в районную администрацию при наступлении благоприятных погодных условий начнется непосредственно восстановление моста.

Напомним, что Смоленский мост в городе Вязьме был сдан в эксплуатацию в 1962 году, и за это время мост ни разу капитально не ремонтировался. Только в апреле этого года его ждет масштабная реконструкция.
Неравнодушных смолян зовут охранять общественный порядок
Соцуслуги смолянам будут оказывать негосударственные организации

Другие новости по теме