Общество

Житель Смоленска стал героем телепрограммы «Рыцари за рулём»

19 марта 2017 года в 11:51
На телеканале «Че» вышел очередной выпуск популярной передачи «Рыцари дорог», одним из героев которого стал смолянин.

Программа посвящена добрым поступкам автомобилистов на дорогах страны. Кто-то своими руками латает ямы, кто-то – помогает вытащить застрявшие в сугробах машины, кто-то спасает человека из горящего авто. А вот житель Смоленска Алексей Дмитриев встал на пути у пьяного водителя. Он заблокировал ему выезд на дорогу и попытался уговорить отказаться от поездки. Мужчина сильно рисковал, ведь выпивший водитель вёл себя агрессивно.

Как следует из репортажа, Алексей пил чай в кафе, когда увидел, как пьяная парочка садится в авто. Мужчина сначала подумал, что они хотят забрать ключи, но водитель завёл мотор. Дальше герой сюжета действовал спонтанно: включил камеру телефона, выбежал на улицу и перегородил дорогу, чтобы машина не смогла выехать. Автомобилист пытался объехать препятствие, но Алексей снова бросался под колёса. Тогда водитель вышел из машины, завязался спор. В итоге Алексей уговаривал автомобилиста не садиться за руль… около трёх часов.

- За это время на него бросались с кулаками, угрожали. Особенно старалась пьяная девушка, - описывает корреспондент.

Когда терпению Алексея пришёл конец, он вызвал полицейских. Ничего не подозревавший водитель всё-таки тронулся с места, и уже через несколько десятков метров его остановили сотрудники ГИБДД.

Смолянин утверждает, что даже если полицейские по какой-то причине не пришли ему на помощь, он бы удерживал пьяного водителя до утра.



Видео: Телеканал «Че»
В Смоленской области разыскивают 15-летнюю девушку
Смоленские студенты станут участниками XIX всемирного фестиваля в Сочи

Другие новости по теме