Цифра дня

314 смолян с начала года решили взять под опеку недееспособных граждан

31 марта 2017 года в 00:06
Как сообщают в управлении опеки и попечительства администрации города Смоленска, по состоянию на 27 марта на учете в управлении состоят 422 совершеннолетних гражданина, из них 418 недееспособных граждан, 1 гражданин, ограниченный в дееспособности, и 3 совершеннолетних дееспособных гражданина, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности.

За три месяца этого года к специалистам обратились 314 смолян по вопросам установления опеки (попечительства) над недееспособными (ограниченно дееспособными) гражданами города Смоленска и оформления патронажа.

Стоит отметить, что специалисты проводят прием граждан по вопросам признания граждан недееспособными (ограниченно дееспособными), установления над ними опеки (попечительства), назначения опекунов (попечителей), дают консультации, формируют и ведут личные дела совершеннолетних недееспособных граждан, проводят проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами их прав и законных интересов, а также обеспечения сохранности их имущества.

Коллаж: Сергей Мирошниченко
11430 гектаров планируют засеять этой весной агропредприятия Сафоновского района
1264 правонарушения было выявлено и пресечено в 2016 году с использованием правоохранительного комплекса «Безопасный город»

Другие новости по теме