Общество

В Смоленске пьяный муж ударил жену ножом в ногу

29 марта 2017 года в 20:01
Жительница Смоленска подверглась нападению со стороны бывшего супруга, с которым ей приходится проживать в одной квартире. Сначала мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ей убийством, а потом схватил нож и на почве личной неприязни ударил им бывшую жену в ногу. Осознав содеянное, злоумышленник лично отвез пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. Однако женщина все равно обратилась за помощью в полицию.

В Смоленске в результате семейной ссоры было совершено еще одно аналогичное преступление. Сын, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, стал просить деньги на спиртные напитки у родителей. Получив отказ, 28-летний молодой человек разозлился и, схватив нож, стал угрожать родителям угрозы убийством. Угроза, учитывая реальную обстановку, была воспринята серьезно.

В Новодугинском районе мужчина, 1976 года рождения, пришел в дом к потерпевшей без приглашения. Так как гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома не впустила его, на что мужчина отреагировал неадекватно. Взяв нож, он проник в дом и стал угрожать расправой. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали стражей порядка. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

- В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
За первые два месяца года в Смоленской области изъяли больше 17 килограммов наркотиков
Жители Ельни в Смоленской области увидели «Женитьбу»

Другие новости по теме