Общество

Жители Ельни в Смоленской области увидели «Женитьбу»

29 марта 2017 года в 21:05
27 марта, во всемирный день театра, в Ельне прошли гастроли театра-студии «Диалог» под руководством Виктора Зимина. В рамках партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» горожане увидели спектакль по пьесе Николая Гоголя «Женитьба».

Проект «Театры малых городов» направлен на обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России, а также на поддержку и сохранение театров, студий, творческих групп, вокруг которых строится культурная жизнь в регионах. В рамках проекта в районах пройдут гастроли ведущих театральных коллективов региона. Жители региона могут абсолютно бесплатно прикоснуться как к новым, так и к уже зарекомендовавшим себя постановкам.

Гастроли театра «Диалог» вызвали большой интерес у ельнинцев – почти 500-местный зал дома культуры был заполнен до отказа.

Жители Ельни в Смоленской области увидели «Женитьбу»


Зрителей поприветствовали и поздравили с Днём работника культуры и всемирным днём театра председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, руководитель партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Артем Туров, депутат Государственной Думы, куратор проекта «Сельский дом культуры» Ольга Окунева, депутаты Смоленской областной Думы Анна Андреенкова и Евгений Максименко.

– Сегодня мы даем старт проекту «Театры малых городов», но его обкатка прошла уже в Велиже. Я очень рад, что зал полон, – отметил Игорь Ляхов. – У нас в районах нет театров. Но мы решили, что нужно нести культуру в районы через постановки областных театров. Когда мы смотрим спектакль, мы можем более наглядно увидеть и свои недостатки, и достоинства, и все те проявления, которые существуют в жизни. В театр нужно ходить обязательно, нужно приводить детей. Театр – это возможность духовного обогащения людей. В ближайшее время мы посетим с этим проектом практически все районы.

Фото: smolensk.er.ru
В Смоленске пьяный муж ударил жену ножом в ногу
В Смоленской области выберут лучшие молодёжные социальные проекты

Другие новости по теме