Спорт

Смоляне увезли из Липецка «бронзу»

28 августа 2012 года в 14:18
В этот уикэнд смоленский хоккейный клуб «Славутич» выступил на международном турнире «Кубок мэра» в Липецке. Соперниками нашей дружины стали местный клуб и коллективы из Харькова и Мордовии.

В первом матче «Славутич» без проблем обыграл харьковское «Динамо» 5:2; шайбы забросили Александр Щинов, Умед Гильманов, Павел Седов и оба Смирновых – Дмитрий и Денис. Следующая встреча стала уже не такой простой: «Мордовия» не желала уступать, и основное время игры завершилось ничьей 3:3. В серии буллитов клуб из столицы приволжской республики оказался сильнее.

В третьем решающем матче смоленские хоккеисты встретились с хозяевами льда. Липчане повели с первых минут, отличившись дважды, и отыграть один из голов «Славутичу» удалось лишь под конец матча, да и то, выпустив шестого полевого игрока вместо голкипера. Поражение 1:2, и в результате почётное третье место на турнире.

Впереди смолян ждёт участие уже в смоленском турнире «Кубок «Кристалла», который пройдёт в городском ледовом дворце с 31 августа по 2 сентября, и в товарищеском матче на выезде 6 сентября против Тверского хоккейного клуба. Перед началом нового сезона «Славутич» проведёт 11 сентября традиционную предстартовую встречу с болельщиками, а первые матчи в рамках регулярного чемпионата РХЛ пройдут для дружины нашего города дома 16 и 17 сентября против соседей из Брянска.
Смоленский клуб «Днепр» еле ушёл от поражения от дебютантов
В деревне Лягушкино Смоленской области снова рычали моторы

Другие новости по теме