Спорт

Смоленску покажут большой волейбол

29 августа 2012 года в 13:31
Этап Кубка России соберёт в нашем городе лучшие команды страны. В начале сентября стартует престижный отечественный турнир - Кубок России по волейболу среди мужских команд, посвящённой памяти легенды советского спорта Константина Ревы. Один из предварительных этапов этих соревнований примет наш областной центр.

В Смоленске праздник волейбола, в котором силами померяются ведущие коллективы России третьей зоны, в том числе несколько клубов Суперлиги, состоится с 17 по 23 сентября. Другие этапы Кубка Ревы пройдут в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Белгороде, Сургуте, Новосибирске, Уфе и Краснодаре. В числе команд-участниц смоленского этапа: бронзовый призёр чемпионата «Искра» из подмосковного Одинцова, полуфиналист прошлогоднего розыгрыша кубка, именитое белгородское «Белогорье», новичок Суперлиги пермский ВК «Прикамье», и два клуба из высшей лиги «А» «Динамо» (Ленинградская область) и «Нова» (Новокуйбышевск).

Правда, поучаствовать в турнире смоленский волейбольный клуб «СГАФК-Феникс» не сможет, хотя организаторы и внесли его в список. Сейчас команду нашего города ждёт подготовка к предстоящему сезону и участие в нескольких состязаниях. К примеру, уже вчера «апельсиновые» провели первую встречу в рамках международного турнира, учреждённого губернатором Могилёвской области. На паркете спортивной арены «Олимпиец» белорусского города смоляне сразятся с клубами из России, Беларуси, Украины и Казахстана: «Юридической академией» (Харьков), «Металлургом» (Жлобин), БАТЭ (Борисов), ВК «Хим-Пром» (Сумы), «Кристаллом» (Воронеж), «Конденсатом» (Уральск). После этих состязаний, которые продлятся до 2 сентября, «Феникс» ждёт выступление на аналогичном турнире, но уже во Владимире, который состоится с 9 по 15 сентября.
Смолянка Алеся Степанюк дала интервью из Лондона
«Феникс» из Смоленска уступил харьковской команде со счётом 1:3

Другие новости по теме