5 декабря 2016 07:29
09 сентября 2009 2523

В Десногорске отшумел спортивный праздник атомщиков России

В воскресенье в городе смоленских энергетиков-атомщиков Десногорске завершились спортивные соревнования: конкурсы "Краса земли русской" и "Богатырь России", состязания семейных команд, в которых приняли участие представители коллективов семи атомных станций России. В программу конкурса "Краса земли русской" были включены различные виды спорта: плавание, дартс, спортивный танец и легкоатлетический забег.
В старшей возрастной группе (35 лет и более) два первых призовых места заняли представители Смоленской АЭС – Елена Пучкова и Екатерина Матвеенкова.
В возрастной группе до 35 лет победила Наталья Корышова (Нововоронежская АЭС), второе место у Анны Скорой (Смоленская АЭС), Елена Геращенко (Волгодонская АЭС) на третьем месте.
В конкурсе "Богатырь России", который включал плавание, дартс, гиревой спорт и легкоатлетический забег, в старшей возрастной группе (35 лет и более) сильнейшими стали Дмитрий Огарцев (Балаковская АЭС), Олег Санников (Смоленская АЭС) и Дамир Насыров (Калининская АЭС).
Среди спортсменов возрастной группы до 35 лет первое и второе места завоевали смоляне Михаил Навнычко и Дмитрий Раков, третье место у Виктора Чивилева (Нововоронежская АЭС).
В соревнованиях семейных команд родители с сыновьями и родители с дочерьми состязались отдельно. Соревнования проходили по следующим видам спорта: плавание, дартс, настольный теннис, роликовая эстафета и легкоатлетический забег.
В группе команд с дочерьми победителями стали семьи Орловых и Пруленцовых (Смоленская АЭС). В соревнованиях родителей с сыновьями первое место заняла семья Масловых (Калининская АЭС), второе у Соколовых (Балаковская АЭС), третье у Курнасенковых (Волгодонская АЭС).
Победителям были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки. В специальных номинациях лауреатами стали: "Самый опытный, самый взрослый участник" – Леонид Русаков (Смоленская АЭС), "За волю к победе" – Андрей Русаков (Смоленская АЭС) и Эдуард Тулесов (Калининская АЭС).

24 августа 2011 2086
Определились победители младшей возрастной группы до 14 лет футбольного турнира среди дворовых команд «Играй в футбол - 2011»
В Смоленске завершился турнир по мини-футболу
03 октября 2012 1669
В первенстве среди школьных команд Ленинского района приняли участие 8-9 и 5-7 классы
Команда из Смоленска заняла первое место в Паралимпийских играх
10 июня 2013 1074
Соревнования проходили в Десногорске и были приурочены к 25-летию образования Всероссийского общества инвалидов
Жители Смоленска устроили легкоатлетический забег (ФОТО)
16 июля 2016 832
67 человек состязались в быстроте и выносливости…
В Смоленске прошли соревнования по судомоделизму
03 марта 2014 1112
В них приняли участие шесть команд со всей области…
23 июля 2010 1456
В первой половине июля сборная команда Смоленской области принимала участие в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Подобные соревнования традиционно проводятся один раз в два года. Нынче соревнования проходили в городе Елабуге (Татарстан).