4 декабря 2016 17:11
03 сентября 2012 1066

Смоленский студент взял сразу две мировых медали

На минувшем первенстве мира по велосипедному спорту, которое состоялось в Новой Зеландии, воспитанник Смоленской государственной академии физической культуры Александр Дубченко завоевал сразу два призовых места.

В личном зачёте первокурсник физакадемии стал обладателем бронзовой награды в кейрине (в велотреке упражнение с постепенным ускорением.). Кроме того, благодаря своим рекордам, Саша помог отечественной сборной добыть общее «золото» в командном спринте.

Степан ЛУКИН

Студент Смоленской физакадемии стал лучшим «клинком» в Казани
10 июля 2013 987
На второй день всемирной Универсиады в Казани студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Камиль Ибрагимов выиграл «золото» в фехтовании
Выпускник Смоленской физакадемии завоевал «золото» Олимпиады в состязаниях по рапире
14 августа 2016 476
31-летний Алексей Черемисинов помог российской сборной получить ещё одну высшую награду...
Универсиада-2011: смоленский вклад в копилку сборной России
24 августа 2011 1294
Выступления представителей Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма принесли девять медалей – две золотых, две серебряных и пять бронзовых. Всего у сборной России 132 медали. Из них 42 золотые и по 45 серебряных и бронзовых
02 апреля 2012 1724
На минувшем всероссийском первенстве по тхэквондо среди молодёжи 1991-1994 годов рождения, которое прошло с 28 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге, сразу три наши землячки сумели занять призовые места
Золото снайпера
17 марта 2010 1373
В Норвежском Меракере завершился чемпионат Европы по стрельбе. Золотую медаль в командном зачёте завоевал смолянин Сергей Червяковский
Смолянин принёс победу отечественной сборной в Казани
11 июля 2013 975
Российские саблисты одержали победу в командных соревнованиях на проходящих в Казани играх. В финале встретились команды из России, Италии и Франции