Спорт

В Смоленске прошёл кубок мэра по конкуру

10 сентября 2012 года в 14:19
Состоялся он в это воскресенье 9 сентября на городском ипподроме. Турнир собрал порядка 40 наездников и наездниц разных возрастов не только со всей Смоленщины: Смоленска, Дорогобужа и Сафонова, но также из соседнего Брянска.

Я очень рад видеть вас, и наездников, и поклонников этого зрелищного, аристократичного, но при этом лихого вида спорта, здесь, несмотря на пасмурную погоду, открыл соревнования глава Смоленска Александр Данилюк. – Особенно приятно встречать гостей из соседних областей. Конный спорт в нашем городе продолжает активно развиваться, и этому способствует не только наш турнир. В следующем году мы увидим обновлёнными и сам ипподром, и базу профильной детско-юношеской спортивной школы №3.

Участники соревновались в четырёх категориях, в зависимости от уровня, возраста спортсмена и его лошади. Для каждой из зачётных групп был создан свой отдельный маршрут и установлена определенная высота планок и барьеров: от 100 сантиметров для детей до 120 – для профессионалов.

Среди самых молодых наездников не было равных смолянкам Инге Сергеенковой (конь по кличке Игрок) и Татьяне Шкадовой (Альбаро). В следующей возрастной категории юношей и девушек главные трофеи завоевали также уроженки столицы региона Анастасия Михайлова (Туламор) и Кристина Макаренкова (Альфа-Центавра). В общем зачёте призовые места распределились вновь среди смолян следующим образом: «бронза» досталась Виталию Сивакову (конь Диомед), «серебро» выиграл Роман Костецкий (Оливария), а победу и Кубок мэра завоевала наша землячка Татьяна Сивакова, выступавшая на коне Феропласте.

Соревновательный конноспортивный сезон на открытом грунте из-за наступившей ненастной осени потихоньку подходит к концу, однако смоляне ещё успеют выступить на нескольких соревнованиях. 15 сентября они поборются за кубок губернатора Брянской области, а уже в начале октября посетят состязания в Подмосковье.

В Смоленске прошёл кубок мэра по конкуру


В Смоленске прошёл кубок мэра по конкуру


В Смоленске прошёл кубок мэра по конкуру
В смоленском «Днепре» дебютируют новобранцы
По «Смоленскому кольцу» вновь проехались любители скоростей

Другие новости по теме