11 декабря 2016 12:58
18 сентября 2012 904

Смоленские легкоатлеты привезли из столицы золото

В сентябре наши земляки и землячки сумели достойно выступить сразу на двух столичных соревнованиях: одиннадцатом Празднике бега на Таганке «БРУКС» и ежегодном Московском международном марафоне мира.

Среди девушек до 17 лет на дистанции 3,5 километра первой к финишу пришла рославльчанка Екатерина Барсукова, опередившая сестру Марию. Ещё один воспитанник спортшколы райцентра Денис Кузнецов выиграл в состязаниях юношей. Свои награды уроженцы Рославля получили от двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

А во вторых традиционных соревнованиях в личном зачёте среди спортсменов 60 лет победил Виталий Трутченков. Ещё один рославльчанин Сергей Щербаков стал третьим в возрастной группе от 35 до 40 лет.

Вдобавок, смоляне взяли награды российского чемпионата по марофону. В стайерском беге сборная нашей области стала третьей в одной из дисциплин. «Бронзовый» личный результат показали трое представителей региона, причём двое из них, Андрей Сергеев и Мария Аксёнова, поставили новые рекорды Смоленщины. Ещё одно третье место – в активе Василия Ларкина.

Степан ЛУКИН

17 января 2012 2457
Отличные новости для поклонников восточных единоборств: юные смоленские тхэквондисты сумели достойно выступить сразу на трех престижных состязаниях Центрального федерального округа: первенствах среди молодых спортсменов и юниров, а также на традиционном Рождественском турнире среди начинающих
Смоляне выиграли девять медалей чемпионата России по кобудо
16 ноября 2012 1540
На недавнем Чемпионате страны по восточному боевому единоборству кобудо, который прошёл в столице, сборная Смоленщины сумела завоевать пять золотых и по две серебряных и бронзовых награды
Школина взяла «золото» чемпионата мира
19 августа 2013 2657
Смоляне на Чемпионате мира по легкой атлетике: в активе «серебро» и попадание в пятёрку лучших…
03 февраля 2012 2525
В конце января состоялись сразу два турнира Центрального Федерального округа России по дисциплинам японского боевого искусства каратэ. Участие в этих престижных состязаниях приняла сборная Смоленщины, показавшая отличный результат
24 января 2012 1887
На минувшей неделе в Смоленске состоялись первенство и чемпионат города по шорт-треку среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Ареной двухдневных соревнований стал Ледовый дворец. Оба состязания собрали в общей сложности порядка ста местных конькобежцев.В программы первенства и чемпионата вошло комплексное многоборье: забеги на дистанциях разной длины (500, 1000, 1500 метров) и решающие забеги на дорожке в 1500 метров. Дополнительно состоялся розыгрыш медалей в командной эстафете...
Смоляне отменно выступили на первенстве Старого Света по сумо
26 июня 2012 1757
На прошлой неделе в украинском городе Луцке завершился чемпионат Европы по сумо, собравший более 600 спортсменов из девяти стран. Участие в состязаниях приняли воспитанники смоленской школы этой диковинной японской борьбы.