Спорт

22 сентября в Смоленске стартует «Кросс Наций»

19 сентября 2012 года в 14:47
В эту субботу, 22 сентября, на площади Ленина в Смоленске стартуют традиционные соревнования – региональный финал Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2012».

Эту федеральную акцию по праву считают одной из самых массовых и масштабных в стране. Проводится она под эгидой Минспорта и Федерацией легкой атлетики России, а также при поддержке местных органов власти. В нашей области День бега станет восьмым по счёту, а в стране – уже девятым. По заявкам из 80 субъектов РФ о своём участии заявили более 450 тысяч бегунов.

С 15 сентября региональные соревнования прошли в Вязьме, Гагарине и Духовщине; они собрали порядка 2500 человек.

Забег 22 сентября на центральной площади Смоленска начнётся с 10:30, когда стартуют состязания на дистанциях 6, 8 и 12 километров. Претенденты на призовые места разыграют министерские кубки, медали, грамоты.

Официальное открытие соревнований и награждение сильнейших спортсменов состоится в полдень. Тогда же начнутся забеги семей, ветеранов спорта и участников с ограниченными возможностями. А позже, с 12:20 до часу, на дорожку выйдут все зарегистрировавшиеся участники.

Регистрация будет проводиться до 21 сентября в КСДЮШОР «Юность России» (Смоленск, улица Рыленкова, дом 14), с 10:00 до 17:00. Кандидатам будет необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку – допуск врача. За каждым претендентом на медаль закрепят порядковый номер.

По прогнозам инициаторов, массовый забег соберёт более 2500 школьников, студентов, профессиональных спортсменов и любителей со всего области. Организаторы приглашают всех без исключения любителей и профессионалов испытать свою выносливость.
В Смоленске стартовал этап Кубка России по волейболу
Юные смоленские гонщики оставили призы себе

Другие новости по теме