Спорт

«Ультрас» привезли из Минска «серебро»

6 ноября 2012 года в 14:35
На ежегодном (чётвертом по счёту) турнире по мини-футболу среди фанатов футбольных клубов Белоруссии и России «Единство», который состоялся в Минске 3 ноября, команда «Ультрас» из Смоленска сумела дойти до финала и завоевать второе место.

В этот раз соревнования собрали 12 команд, в том числе и поклонников именитых клубов: московского «Спартака», «Зенита» из Санкт-Петербурга, борисовского БАТЭ и минского «Динамо».

Путь наших земляков к медалям был непростым: потерпев поражение (пусть и с минимальной разницей в счёте) от команды из Барановичей, смоляне за счёт дебютного выигрыша сумели пройти во второй этап. Там они, собравшись с силами, «в одну калитку» вынесли первую сборную организаторов турнира, «Румол-1», – 5:1, а следом обыграли – 4:2 – одних из фаворитов состязаний с российской стороны – питерских фанатов.

В решающей схватке смоляне померились силами с парнями из Новополоцка, поддерживающими местный ФК «Нафтан». В упорной борьбе «Ультрас» хоть и с минимальной разницей, но всё же уступил викторию своим – 2:3, заняв, таким образом, вторую ступень пьедестала.

Кстати, в этот раз в турнире впервые приняла участие и вторая смоленская команда – «Ультрас-2». Правда, ребятам не так повезло, как старшим и более опытным коллегам: в жеребьёвке на предварительной стадии они попали на своих земляков и уступили им 0:5.

Впереди мини-футбольный клуб «Ультрас» ждут матчи в одной из групп городского чемпионата и в Смоленской любительской футбольной лиге. А в скором времени смоленские болельщики наверняка посетят очередные фанатские турниры в соседней республике.
Смолянка стала лучшей в мире сумоисткой
В Смоленске прошли соревнования по восточным единоборствам

Другие новости по теме