3 декабря 2016 12:43
08 ноября 2012 904

Смоленский «Славутич» обыграл своего главного конкурента в борьбе за «золото»

Приезжий клуб первым открыл счёт благодаря меткому броску защитника Дениса Сумрина. Догнать гостей уже во второй 20-минутке помог Александр Боровиков.

Однако саранские хоккеисты сразу же восстановили реноме - отличился Дмитрий Обрежа.

Буквально через минуту арбитр назначил буллит в ворота «Славутича», но нашего голкипера Тамерлана Акаева «подстраховала» штанга. Но и это не уберегло смолян от третьего гола, который забил игрок обороны Евгений Вагин. После этого главный тренер «Славутича» Дмитрий Максимов сменил вратаря, поставив на последний рубеж Никиту Старикова. При этом хозяева льда смогли сократить разницу на табло: хотя Максим Коблов не реализовал пенальти, позже судья засчитал его же гол с игры.

Всё решилось в заключительном периоде. Иван Артемов на 43-й довел результат до 3:3, а буквально через шесть минут Дмитрий Поляков эффектно перекинул вратаря соперников. До последних секунд команды не сбавили высокий темп - пятый гол у смолян забил Алексей Алтухов, а у приезжего коллектива отличился Павел Медведев - и, как итог, противостояние завершилось победой «Славутича» со счётом 5:4.

Второй матч с «Мордовией» начнется 8 ноября в 18:30.

22 декабря 2011 1551
Выездные баталии «Славутича» с ХК «Челны» (Набережные Челны) прошли с переменным успехом. В воскресном матче смоляне в упорной борьбе уступили хозяевам со счётом 4:6. Начав игру с острой атаки, «Славутич» не уследил за контратакующим соперником и уже на второй минуте пропустил шайбу в свои ворота. Собрав силы, гости смогли задать игре быстрый темп, и после «обмена любезностями» в виде забитых шайб к 14-й минуте счёт на табло был равным – 2:2. Только ценой удалений «Челны» смогли сохранить счёт неизменным до конца первого периода.
«Славутич» не смог закрепить успех в Брянске
27 января 2013 1064
Второй матч с нашими соседями выдался менее результативным, но более интригующим и, к сожалению, проигрышным для смоленского клуба
Смоленский «Славутич» вновь одолел «Кристалл»
27 октября 2013 1408
В первом поединке, напомним, смоляне разнесли гостей со счётом 6:1…
Смоленский «Славутич» вырвал победу у «Липецка»
16 октября 2012 1246
За три минуты до финальной сирены новобранец смоленского клуба нападающий Максим Коблов забил решающую шайбу в ворота соперников
«Мордовия» - «Славутич»: решающие минуты
24 января 2012 2018
В рамках игр очередного 23-го тура первенства страны по хоккею среди команд зоны «Запад» смоленский клуб «Славутич» провёл две игры на выезде, встретившись с ХК «Мордовия» из Саранска...
Смоленский «Славутич» дважды обошёл «Ростов»