Спорт

Смоленская теннисистка взяла бронзу всероссийских соревнований по пинг-понгу

13 ноября 2012 года в 16:02
11 ноября в смоленской спортивной школе №6 прошёл очередной тур 2 лиги Кубка города по пинг-понгу, сообщает портал «Всё о настольном теннисе в Смоленской области».

В борьбу за призовые места и трофеи включились 32 спортсмена из Смоленска, Сафонова и Десногорска. В итоге три ступени призового пьедестала достались представителям Смоленска: Константину Носову, Максиму Шендрикову и Денису Корвинусу. Единственным воспитанником районной спортшколы в первой восьмёрке сильнейших стал Дмитрий Колесников из Сафонова.

При этом наши земляки показывают отличные результаты не только в родных стенах. С 6 по 9 ноября в Санкт-Петербурге проходил всероссийский турнир «Осенние каникулы», бронзовую медаль на котором сумела завоевать смолянка Ирина Кинос, воспитанница СДЮСШОР №6.

Всего же состязания в Северной столице собрали более 70 спортсменок из разных регионов страны, в том числе девочек и девушек из ведущих теннисных городов России. Ирина, выступавшая в возрастной группе 2001 года рождения и моложе, без особых проблем прошла квалификационные соревнования. В решающей стадии она уступила лишь одну игру сверстнице, ставшей в итоге второй.

После такого результата смолянка не планирует закрывать сезон и убирать ракетку подальше: буквально через неделю её ждёт всероссийский турнир «Надежды России», который пройдёт в нижегородском городе Кстове.
Смоленские баскетболистки вернулись лишь с одной победой
Смоленские бойцы привезли «трофеи» из Могилёва

Другие новости по теме