Рославльские бойцы привозят домой победы

16 ноября 2012 года в 10:59
Первый, всероссийский турнир по каратэ «Кубок городов России» в оружейной столице страны состоялся 10 и 11 ноября; в нём участвовали 230 спортсменов из 15 регионов, в том числе члены отечественной сборной, кандидаты в мастера спорта.

Смоленщину представили воспитанники федерации каратэ Рославля (тренер Дмитрий Альбертович Якутенков), которые сумели добыть несколько медалей. В соревнованиях среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 59 кг Анна Савкина, учащаяся школы №5, выиграла «серебро». В женском зачёте (старше 18 лет) в весе до 60 кило студентка МГИУ Кристина Шамарина также заняла второе место. И аналогичный результат показал рославльчанин, студент первого курса смоленской физакадемии Роман Новиков, выступавший в мужских соревнованиях в категории до 78 килограммов.

И в эти же дни в «атомном» городе нашей области прошли областные состязания по дзюдо среди юношей и девушек. В своих весовых категориях рославльчане Евгений Семченков и Владлен Чеплухов заняли первые места, а Владимир Гуревич, Владислав Бобков и Никита Дмитриев завоевали «серебро» и две «бронзы». Их земляки Никита Галкин, Никита Базаркин, Николай Ольховиков, Игорь Островский и Данила Захаренков сумели войти в десятки сильнейших спортсменов в своих группах. Отличились и представительницы прекрасной половины человечества: рославльская сборная заняла втрое место, а в индивидуальных соревнованиях Анастасия Лапаева добыла медаль высшей пробы.

В конце ноября настанёт черёд выступать уже рославльским боксёрам: с 22 по 24 ноября райцентр примет международный турнир на призы главы администрации района. Ожидается, что в турнире примут участие лучшие молодые боксеры из центральных областей России, из Белоруссии, Украины и Эстонии.