5 декабря 2016 11:36
20 ноября 2012 1092

Смоленский «Славутич» привёз из Липецка «единицу»

Минувший тур с командой, идущей на второй строке и «дышащей в спину» «Славутичу», не принёс победных очков – смоляне сумели взять лишь один балл.

Первый поединок обе команды начали осторожно, и первыми ошиблись хозяева ледовой арены: гол в свой актив записал Щетинкин (правда, арбитр засчитал шайбу лишь после просмотра видеоповтора). «Липецк» отыгрался, правда, не сразу, а лишь после продолжительной «осады» смоленских ворот. Сравняться местному клубу помог снайперский бросок Семенцова. Второй период команды отыграли без голов и поровну. В заключительном игровом отрезке Воронков выводит хозяев вперёд, но благодаря Шайхулову «Славутич» сводит этот отрыв на нет. Казалось бы, быть овертайму – но нет: буквально за последнюю минуту ХК «Липецк» оформляет три гола кряду и побеждает 5:2. Смоленская дружина впервые в этом сезоне проигрывает с таким немалым счётом.
Исход второй игры решился в овертайме (в основное время клубы забили по разу), и в нём сильнее оказались местные спортсмены. Как итог – двойная победа липчан. Недаром перед их командой стоит задача выйти в ВХЛ, и к своей цели они пока идут уверенно, с помощью этих побед сократив отставание от «Славутича» до трёх очков (53 балла). На третьем месте идёт «Кристалл».

В следующем туре 24 и 25 ноября «Славутич» примет на своём льду «середнячка» ХК «Прогресс» из чувашского города Глазов.

Смоленский «Славутич» ушел в отрыв
19 февраля 2014 856
Благодаря двум домашним победам над клубом «Ростов»…
«Славутич» уступил липчанам по буллитам
24 февраля 2013 1084
В первом поединке гостевого тура против своих главных конкурентов смоленскому клубу не удалось обыграть «Липецк».
Смоленский «Славутич» завершает календарный год единоличным лидером
19 декабря 2012 1354
В 19-м туре чемпионата РХЛ (западный дивизион) наша дружина дважды без проблем обыграла хоккейный клуб «Брянск» и уверенно заняла первое место
«Славутич» закрепился на третьей строчке
14 февраля 2012 3286
В 27-м туре, предпоследним перед стадией плей-офф, смоленский клуб «Славутич» посетил Самару, сыграв на льду городской арены с местным ЦСК ВВС. В обоих матчах наши земляки вышли победителями, улучшив свои позиции в регулярном чемпионате
27 сентября 2011 1075
...Своё сообщение липецкий журналист заканчивает достаточно пессимистично: «Теперь можно сказать, что у нашей команды в этом сезоне появился новый неудобный соперник». Напомним, это тот самый «Липецк», который три недели назад в матче на Кубок собственного мэра разгромил наш клуб со счётом 7:1!..
09 ноября 2011 1176
Первая выездная встреча смоленского «Славутича» и ХК «Брянск» закончилась поражением гостей.Несмотря на то, что матч начался несколькими острыми атаками смолян, в середине первого периода брянчане перехватили инициативу. Одна из контратак хозяев оказалась результативной, и первый отрезок встречи так и закончился со счётом 1:0 в пользу «Брянска».