18 января 2017 00:19
USD 59,4   EUR 63,29
06 декабря 2012 1836

Смолянка стала лучшей на первенстве страны по спортивному ориентированию

Кубанские соревнования проходили с 29 ноября по 3 декабря, во всех возрастных категориях и со соответствующими условиями прохождения трасс.

Лучший результат среди представителей Смоленщины показала Елена Гурская, которая выполнила норматив мастера спорта. На первом старте она показала лучшее время, а во второй день вошла в пятёрку самых быстрых. В финале Елена прошла все 14 контрольных пунктов за 21 минуту и 3 секунды, и благодаря этому «золотому» результату смолянка получила звание мастера спорта.

Также отлично во второй день состязаний выступили Дина Ковалёва, ставшая лучшей в группе юниорок до 21 года (в решающий день она стала третьей), и Александр Костюков в категории «юноши до 17 лет».

17 января 2012 5767
На прошедших выходных в Нижней Дубровенке состоялись соревнования по спортивному ориентированию – «Новогодние старты – 2012», открывшие календарь первенств и турниров по этому виду спорта. В состязаниях приняли участие около 200 человек.В мужских соревнованиях (возраст участников – от десяти лет и старше сорока) победителями стали: Кирилл Гоморев, Дмитрий Абраменков, Денис Кириченко, Валентин Семенов, Александр Костюков, Алексей Солодухин и Владимир Тутынин. В семи женских категориях лучшие результаты показали: Анастасия Столярова, Ольга Лескова, Алена Исаханова, Валерия Евдокимова, Ксения Коноплястова, Гурская Елена и Зинаида Васильева...
17 мая 2011 1659
Соревнования по спортивному ориентированию \"Российский азимут-2011\" прошли в смоленском лесопарке Реадовка в минувшее воскресенье. В них приняли участие 1500 спортсменов из Ярцевского, Хиславичского, Демидовского, Кардымовского и других районов.
Смолянка стала лучшей в мире сумоисткой
06 ноября 2012 1557
На завершившемся в Гонконге планетарном чемпионате наша землячка Марина Дворецкая добыла медаль высшей пробы
Смолянка Елена Горлова завоевала «золото» и «серебро» на паралимпийском турнире
12 сентября 2016 318
Соревнования стали альтернативой играм в Рио-де-Жайнеро, куда не пустили российских спортсменов…