Спорт

Смоленский «Славутич» завершает календарный год единоличным лидером

19 декабря 2012 года в 10:52
В 19-м туре чемпионата РХЛ (западный дивизион) наша дружина дважды без проблем обыграла хоккейный клуб «Брянск» и уверенно заняла первое место.

В стартовом поединке гостевого тура 15 декабря подопечные Дмитрия Максимова повели в счёте (с передачи Ивана Артёмова забил Сергей Егоров), а после закрепили успех дважды: отличились Александр Щинов и Алексей Пильнов (шайбу у хозяев площадки забросил Евгений Петухов).
Следом пошли обмены голами: у смолян ворота поразили Кудрин и Савинов, а у хозяев льда – Хавроничев и Филиппов. Финальную точку поставил смоленский форвард Руслан Шайхулов. Как итог – закономерная победа «Славутича» 6:3 над середнячком турнирной таблицы.
Во втором матче, ставшим заключительным во втором круге, смоленская дружина вновь одолела «Брянск» – на этот раз со счётом 5:1. Голы в свой актив записали Хало (дубль), Боровиков, Гильманов и Дмитрий Смирнов.
Таким образом, «Славутич» завершил второй круг на лиги первом месте, захватив лидерство почти с самого начала сезона и набрав 75 очков. Правда, на «хвост» смолянам наступает основной конкурент в борьбе за чемпионство – клуб «Липецк», отстающий на четыре балла. Минимальный отрыв двух сильнейших команд дивизиона от остальных клубов составляет – ни много, ни мало – целых двадцать очков. Третий круг откроется для смоленского клуба 24 декабря домашним туром против «Сокола» из Новочебоксарска.
Об итогах второго круга и планах на решающие стадии чемпионата нашему изданию рассказали директор «Славутича» Сергей Барков и главный наставник команды Дмитрий Максимов. Интервью с ними читайте в следующем, предновогоднем номере «СГ».

Фото: www.hc-slavutich.ru
На выходных в Смоленске пройдёт чемпионат по пинг-понгу
Смоленский «Феникс» захватил первое место

Другие новости по теме