Спорт

В Смоленске завершился чемпионат области по лёгкой атлетике

24 декабря 2012 года в 17:13
Соревнования проходили в двух общих дисциплинах: беге на различные дистанции и трёх видах прыжков – тройном, в высоту и в длину. Участие в состязаниях приняли представители восьми районов области и Смоленска - всего более 200 спортсменов.

Вдобавок, в эти же выходные смоленские прыгуны посетили матчевую встречу в городе-побратиме Витебске.

По результатам всех выступлений должен определиться состав региональной сборной на грядущее зональное первенство ЦФО, которое с 23 по 25 января примет Белгород. Спортсмены, выигравшие на этих отборочных состязаниях, попадут на чемпионат страны. Окончательное решение примет региональная федерация лёгкой атлетики на своём совещании уже после новогодних праздников.

Кстати, в этом месяце наши земляки уже сумели показать себя на всероссийском уровне. В столице прошёл фестиваль «Звёзды студенческого спорта», победители и призёры которого примут участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани. Как рассказал «СГ» Василий Андреев, тренер и судья СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, сразу несколько смолян отличились на московских площадках. В прыжках в высоту Илья Иванюк с результатом 2,23 метра взял «золото», а Дмитрий Семёнов в этой же дисциплине – «бронзу». В других прыжках, тройных, смолянка Анастасия Саенко также показала третий результат, а вот наш прославленный спортсмен, мастер спорта международного класса и кандидат в национальную сборную Алексей Фёдоров «перепрыгнул» всех конкурентов и в итоге стал первым.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Смоленские волейболисты закрепились в тройке лидеров
Смоленский «Славутич» троекратно превзошёл аутсайдера

Другие новости по теме