Спорт

Смоленские велосипедисты подвели итоги «Ледового побоища»

11 января 2013 года в 17:20
Самым молодым на трассе зимней велогонка кросс-кантри стал восьмилетний Павел Москалев, самым возрастным – ветеран смоленского маунтинбайка Сергей Радченко.

В качестве арбитров соревнований выступили президент региональной федерации велоспорта Александр Марченков и вице-президент Анатолий Леонтьев.

Круг гонки протяженностью 600 метров проходил целиком по льду озера и включал как укатанные скоростные прямые и виражи, так и участки с рыхлым снегом, требовавшим сосредоточенности и высоких навыков управления велосипедом. Всего участникам соревнований предстояло преодолеть 20 кругов.

Победителем гонки стал Кирилл Николаев (СДЮСШОР Юность России), ушедший в отрыв в конце первого круга и удерживавший лидерство до финиша. На втором круге Алексей Алексеев, Евгений Романков и Дмитрий Марченков сформировали группу преследования. Сильнейшим среди них стал Евгений, студент СГАФКСиТ, финишировавший вторым с отставанием в 6 секунд от лидера. С «бронзой» в активе завершил гонку Алексей Алексеев (СДЮСШОР Юность России / СГАФКСиТ) с полуминутным отставанием.

Фото: Юлия МОИСЕЕВА
Тренер смоленского «Днепра» отмечает юбилей
Смоленский \"Славутич\" проиграл в первом матче нового года

Другие новости по теме