5 декабря 2016 05:24
02 февраля 2013 1290

Смоленский "Славутич" "всухую" одолел гостей из Удмуртии

В первом матче очередного тура чемпионата РХЛ "Славутич" без особых усилий выиграл у глазовского "Прогресса".
Смоленская дружина со старта перешла к атакам на ворота приезжей команды. И первый гол не заставил себе ждать: на шестой минуте ворота гостей распечатал Дмитрий Поляков. Помог ему в этом новобранец Евгений Галкин, через 12 минут уже сам доведший счет до 2:0 (интервью с ветераном КХЛ, пополнившим состав клуба нашей области, читайте в свежем номере "СГ").
Не обошлось в первом периоде и без нарушений, коих "Славутич" набрал четыре. Два из них присудили Алексею Савинову, оба раза сфолившему на теперь уже бывшем одноклубнике Дмитрии Смирнове.
Во второй 20-минутке гости попытались угнаться за хозяевами арены, но, оставшись в меньшинстве, "подсели". "Славутич" не преминул этим воспользоваться с выгодой для себя: автором гола на 35-й минуте стал Никита Кудрин.
Решающий игровой отрезок "Славутич" начал в урезанном составе: из-за наказаний игрокам смоленского клуба пришлось втроем противостоять пятёрке "Прогресса". Но это испытание подопечные Дмитрия Максимова выдержали без потерь. Более того - за десять минут до конца местный коллектив усилиями Максима Коблова увеличил отрыв. В начавшейся чуть позже быстрой и несколько суматошной игре Руслан Шайхулов не растерялся и довел счет до разгромного и итогового в этом поединке - 5:0.
Вторая игра пройдет в воскресенье, 3 февраля, и начнётся в 13:00.

Смоленский "Славутич" предсказуемо одолел подмосковный "Кристалл"
10 февраля 2013 836
В первом поединке выездного тура хоккейный клуб нашей области, не испытав особых сложностей, выиграл у команды из Электростали
Смоленский «Славутич» одолел «Алтай»
02 апреля 2014 865
Итог первой встречи 1/2 финала, прошедшей 1 апреля, - 3:1 в пользу смоленского клуба…
Смоленский «Славутич» стал чемпионом РХЛ
22 апреля 2014 1120
Второй раз за четырехлетнюю историю клуба смоляне стали лучшим клубом лиги…
«Славутич» выиграл на старте полуфинала РХЛ
21 марта 2014 1070
Смоленские хоккеисты обыграли соперников со счетом 4:2…
Смоленский «Славутич» вырвал победу у «Липецка»
16 октября 2012 1248
За три минуты до финальной сирены новобранец смоленского клуба нападающий Максим Коблов забил решающую шайбу в ворота соперников
11 января 2012 710
Вчера в первом матче очередного тура чемпионата Российской хоккейной лиги смоленский «Славутич» всухую переиграл «Белгород» – 6:0